亞太棒球場電梯華廈
安南買屋 /
安南買房
-
台南買房首選【安南首選|三富樂樂三房平車】✅台南房仲老妹靜嫻
預約看屋
更多優質好屋: 97
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:1150 萬
- 參考單價:24.9 萬/坪
- 地址:
台南市
安南區
博和路
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 社區:三富樂樂
- 格局: 3房(室) 2廳 2衛
- 總坪數:46.19 坪 (包含車位面積)
- 主建物面積:22.49 坪
- 附屬建物面積:3 坪
- 共同使用:20.7 坪
- 車位坪數:7.05 坪
- 土地面積:9.88 坪
- 樓別/樓高: 2樓 / 7樓
- 屋齡:2 年
- 法定用途:集合住宅
- 形式/類型:住宅/ 華廈
- 車位:坡道平面式
- 電梯:有
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
管理費:2349 元/月
朝向方位:坐東南朝西北
鄰近學校:和順中學
鄰近公園:和館段公兒2公園
生活機能:傳統市場
面臨路寬:8米
物件資訊內容以登記簿謄本或預售屋買賣契約為準,若有疑問請洽承辦人員。
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
購買建議:值得列為優先考察名單,特別適合家庭自住。
主要理由:
此物件最大的賣點在於「屋齡新」且「車位含在坪數內」,對於注重居住品質與便利性,且在南科或安南區工作的家庭來說,性價比相當高。新成屋意味著初期不需要投入大量維修成本,而 2 樓的樓層雖然採光視窗受限於高度,但對於有老人或小孩的家庭,出入樓梯電梯的便利性更勝高樓層。
不過,考慮到 1150 萬的總價已進入中產級房貸門檻,建議您實地看房時特別注意以下兩點:第一,確認 2 樓在中午時段的採光情況,避免陰暗;第二,確認博和路的車流噪音是否在可接受範圍。若能對價格有合理的議價空間,此物件是安南區兼具生活機能與居住舒適度的優質選擇。
問與答
台南買房首選
台南買房首選
詹靜嫻(仲介,收取服務費)
暱稱:台南房仲老妹
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0915-350165
訂閱:1 (加入)幸福家不動產 小北 加盟店
經紀業名稱: 鴻運齊不動產開發有限公司
證號: (112)登字第446861號
|台南買房首選| 詹靜嫻(台南房仲老妹)|
聯絡電話?:0915350165
台南市北區西門路四段142號
✅台南在地不動產公司 ✅
|幸福家不動產小北加盟店|
|鴻運齊不動產開發有限公司|
|1人委託千人服務| |幸福從家開始|
|台南不動產買賣| |台南房仲推薦| |新青安2.0|
|singfujia| |台南不動產租賃| |
室內電話:06-2513699 #2026